Новости партнеров

Политика

Депутаты призвали давать до 10 лет тюрьмы за брак с бойцами СВО ради выплат

В Госдуме предложили ввести наказание для россиянок, которые заключают браки с бойцами СВО ради получения выплат.

Тюрьма, заключение.
Тюрьма, заключение.
CC0

Так называемых «черных вдов» следует сурово карать. И нужно предусмотреть для них уголовную ответственность вплоть до лишения свободы сроком на 10 лет, пишет 360.ru.

Поступки женщин, которые наживаются на гибели военных, нельзя отнести к обычному мошенничеству, подчеркнул лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Такие преступления свидетельствуют о полном отсутствии морали у женщин, являясь, по сути, «плевком» в сторону близких бойцов – матерей, настоящих жен и детей, указывает Газета.Ru.

Депутат призвал дополнить Уголовный кодекс РФ отдельной статьей, предусмотрев суровое наказание для «черных вдов».

По мнению Слуцкого, карать нужно жестко — вплоть до 10 лет лишения свободы и штрафа в миллион рублей.

Ранее на Алтае бывшая жена погибшего на СВО судилась с его матерью из-за ордена.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость