Новости партнеров

Политика

Экс-губернатор Алтайского края объяснил, "кто в Беларуси главный"

Экс-губернатор Алтайского края и экс-посол России в Республике Беларусь Александр Суриков оценил деятельность Михаила Бабича, который заменил его на посту посла. Бабич продержался на должности меньше года.

Александр Суриков: "Понимание начинает возникать".
Александр Суриков: "Понимание начинает возникать".
Олег Богданов

"Так сложилась его судьба. Наверное, он так и не понял, кто в Беларуси главный. Дело в том, что Бабич в России был большой начальник, руководитель целого округа, Приволжского. А Беларусь – это суверенное, самостоятельное государство, а не Приволжский федеральный округ . Вот это главное, что Бабич так и не понял.", - цитирует Сурикова портал "Народная воля".

"Главный", по мнению Александра Сурикова, "не посол Российской Федерации", "не Суриков главный, не Бабич, не следующий посол, который приедет", а президент Александр Лукашенко.

"И это должен понимать не только российский, но и все другие послы. А российский – в особенности, потому что у России и Беларуси вековые братские связи. Тем более нужно уважать белорусскую власть!", - считает экс-посол.

На вопрос почему Суриков не остался жить в Минске, он сказал, что его родина - Россия, Алтайский край.

"Здесь я имею и земельный участок, и квартиру, и все остальное. И никогда не имел и не буду иметь ни собственности, ни земельного участка за границей, включая и Беларусь", - заключил он.

В апреле стало известно, что Александр Суриков открыл бесплатную юридическую консультацию. В интервью он сказал, что к нему приходят люди, у которых возникает необходимость с ним пообщаться и посоветоваться.

"Посоветоваться по каким-то вопросам, они приходят. Кредитов-то я не выдаю! Приходит человек, мы поговорим, я разъясню, выскажу свой взгляд на ситуацию, может, даже кому-то позвоню. Хотя это сегодня уже не так просто – 13 лет все-таки не был здесь, много связей потерял. Но опыт есть, знания", - рассказал Суриков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость