Политика

Фотофакт. В Бийске повесили баннер с призывом к Путину оценить местные дороги

Баннер с призывом к Путину посетить наукоград появился в Бийске недалеко от садоводства "Монтажник" еще 1 июня. Неизвестные завесили самодельным плакатом рекламную конструкцию. Снимок с этим баннером первым опубликовал в соцсети председатель садоводства, член партии "Единая Россия" Евгений Корчагин, прославившийся недавно тем, что вывешивал баннер на мэрии Бийска, призывающий к отставке главы города Лидии Громогласовой.

Баннер с призывом Путину приехать в Бийске провисел несколько часов.
Баннер с призывом Путину приехать в Бийске провисел несколько часов.
http://ok.ru/profile/348012760335/album/772134460687/835386105871

Что было написано на баннере:

Уважаемый президент!

Мы очень рады, что вы посетите г. Белокуриха, к вашему приезду были сделали дороги, проведено благоустройство города и т.д.

Приглашаем вас посетить г. Бийск!

Мы тоже хотим хорошие дороги, благоустройство, освещение, новую тротуарную плитку и т.д.

Жители г. Бийска.

Как пояснил altapress.ru сам Евгений Корчагин, к "путинскому" баннеру он не имеет никакого отношения, просто сфотографировал плакат (снимок набрал в соцсети более 2 тысяч "классов" от пользователей). По словам единоросса, плакат провисел несколько часов. Теперь же Евгений Корчагин говорит, что "мы будем требовать от мэрии, чтобы нам вернули оба баннера". Как пояснил председатель садоводства "Монтажник", он имеет в виду свой плакат, повешенный в мае на здании администрации, а также этот баннер с призывом к Путину. И пусть это не его плакат, говорит г-н Корчагин, но он же висел около садоводства.

Напомним, что Евгений Корчагин 23 мая вывесил на здании мэрии Бийска баннер с призывом отправить в отставку главу города и руководителя городского отделения "ЕР" Лидию Громогласову. Кроме того, Корчагин записал видеокомментарий с критикой в адрес местного отделения партии.

Примерно через 20 минут баннер был снят. Сам Корчагин объяснил altapress.ru, что город довели "до ручки", дороги не ремонтируют, благоустройство ведется плохо. Он пытался записаться на прием к Громогласовой — хотел предложить интересные проекты, но она его даже не приняла.

Далее в мэрии назвали единоросса Корчагина оппозицией. В реготделении "Единой России" акцию заметили, и сообщили, что региональный исполком проведет проверку и даст оценку действиям Евгения Корчагина. Так же, по словам председателя "Монтажника", его пригласили по поводу первого плаката в ЦИК партии.

Приедет ли Путин?

Ранее было анонсировано проведение Госсовета по теме туризма на территории Алтайского края. Изначально заявлялось, что на этот совещание может приехать президент РФ. Сообщалось, что, возможно, мероприятие проведут в конце июля. Называлось также и место проведения Госсовета — город-курорт Белокуриха. Однако в последнее время стали циркулировать слухи, что Владимир Путин  приедет 6 июля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость