Политика

Главный алтайский единорос: в отношении Савинцева мы заняли выжидательную позицию

Игорь Савинцев, который добровольно сложил с себя полномочия главы администрации Барнаула, все еще числится в качестве Члена Президиума РПС  на официальном сайте алтайского регионального отделения партии "Единая Россия". Как рассказал altapress.ru секретарь регионального отделения партии, на данный момент в отношении Игоря Григорьевича "ЕР" заняла выжидательную позицию.

Игорь Савинцев, экс-глава администрации Барнаула.
Игорь Савинцев, экс-глава администрации Барнаула.
Олег Богданов

Борис Трофимов,
секретарь регионального отделения партии "Единая Россия":

Если уголовное дело не будет закрыто в течение месяца, мы должны будем приостановить его членство в партии на время ведения уголовного дела. Это уставная норма — как только возбуждается уголовное дело в отношении члена партии (не по факту, а именно в отношении), членство приостанавливается.

Пока мы это не форсировали, заняв выжидательную позицию. С одной стороны, есть устав, с другой сохраняется неопределенность - не исключаю, что уголовное дело будет закрыто. Я думаю, в ближайшее время у меня с ним состоится встреча, на которой мы придем к какому-то выводу. Лично к Игорю Григорьевичу у меня только позитивное человеческое отношение.

Напомним, что 11 августа на сайте администрации города появилось обращение Игоря Савинцева к жителям Барнаула. Мэр сообщил о свой отставке. Он обосновал свое решение уйти с поста главы администрации состоянием здоровья. Депутаты приняли отставку за 20 минут.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость