Политика

К концу года в Алтайском крае сформируют правительство

К концу 2010 года в Алтайском крае будет создано правительство региона. Руководители ведущих краевых ведомств получат статус министров и войдут в состав кабинета министров вместе с заместителями губернатора. Александр Карлин, заявил об этом на внеочередной сессии краевого парламента, посвященной его отчету о социально-экономическом развитии региона в 2009 году.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Мы будем оптимизировать систему органов исполнительной власти региона, при этом будем шире внедрять программно-целевые методы управления. Мы будем концентрировать функции ведущих краевых ведомств, создадим несколько самостоятельных структур.

В чем суть "программно-целевых методов управления", и последуют ли за этим в ближайшее время какие-либо кадровые перестановки, глава края не сообщил. Он также не пояснил, какой будет структура и модель регионального правительства. "Это будет аналогия федерального кабинета министров. Мы продолжаем изучать опыт других регионов", - сказал губернатор.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Меня волнует прежде всего содержательная часть работы ведомств. Поэтому сначала мы будем переформатировать структуру администрации края – мы по этому пути уже идем, ряд ведомств укрупнили. Эту работу мы будем в течение всего года проводить, чтобы сконцентрировать в ведомствах, которые затем станут министерствами, основной круг важнейших вопросов. Другие ведомства будут заниматься более узкими темами и их руководители в состав кабинета не войдут.

Г-н Карлин подчеркнул, что создание правительства "будет означать качественно новый уровень управления, я не навешивание новых табличек на двери кабинетов".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость