Политика

Какие акции проведут в Алтайском крае партии 1 мая?

Четыре парламентские партии сообщили altapress.ru, что 1 мая обязательно проведут акции, посвященные Дню весны и труда. Часть из них пройдут маршами по проспекту Ленина, митинги проведут все, а вот приятные сюрпризы обещают немногие.

Традиционную демонстрацию на 1 мая приверженцам коммунистических идей разрешили.
Традиционную демонстрацию на 1 мая приверженцам коммунистических идей разрешили.
Олег Богданов

"Единая Россия"

Единороссы начнут с митинга — он состоится в 10 часов у Дворца спорта. Митинг рассчитан на 20-30 минут и участвовать в нем будут не только члены партии и депутаты АКЗС и Барнаульской городской Думы, но и активисты-молодогвардейцы, а также профсоюзы, трудовые коллективы и общественники.

В 12-00 в парке "Лесная сказка" будет поздравлять барнаульцев с праздников директор зоопарка и депутат АКЗС Сергей Писарев. В "ЕР" не рассказывают, в чем будет заключаться поздравление. Но обещают, что с барнаульцами также встретится депутат АКЗС Андрей Волков.

Депутаты Татьяна Ильюченко и Константин Шебалин 1 мая будут приветствовать бийчан на митинге, организованном Бийским горкомом профсоюзов. А депутат Александр Демин проведет встречи с ветеранскими организациями Алтайского, Чарышского, Солонешенского, Усть-Калманского и Смоленского районов.

"Справедливая Россия"

Справедливороссы начнут празднование 1 Мая с шествия сторонников партии. Они соберутся в 10-00 возле площади Октября и пройдут до ТЦ "Россия", где состоится митинг.

Прямо во время празднования у ТЦ "Россия" будет вести личный прием депутат АКЗС Александр Молотов. Он встретится с горожанами, желающими обратиться к нему с той или иной проблемой в личном порядке.

Справедливороссы обещают какие-то сюрпризы у ТЦ "Россия", но держат их в секрете. К месту митинга они приглашают горожан уже к 10-00.

КПРФ

Коммунисты, как мы уже сообщали раньше, праздновать 1 Мая тоже начнут с шествия. Сбор они назначили на 9-00 на площади Октября возле здания "Дом под шпилем". А примерно в 9-20 на площади Ветеранов проведут митинг. Коммунисты обещают нечто необычное, но тоже не говорят, что именно.

ЛДПР

Либералдемократы проведут свое традиционное публичное мероприятие в 13-00 на площадке возле ТЦ "Россия" в Барнауле. Причем, в реготделении говорят, что аналогичная акция пройдет по всему краю. Координатор алтайского отделения партии Евгения Боровикова обещает, что будет много молодежи, песен и обещает хорошее настроение.

Кстати, обратите внимание на движение транспорта в этот день — 1 мая в Барнауле состоится легкоатлетическая эстафета "Алтайской правды". Парад открытия начнется в 10.30 на площади Советов.

И, как сообщили в мэрии Барнаула, на время проведения соревнований с 10-00 до 14-00 будет закрыто движение всех видов транспорта по пр. Ленина от пр. Строителей до ул. Гоголя.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость