Политика

Кандидат в мэры Барнаула Щукин поделился своей программой

Депутат АКЗС, член фракции ЛДПР Андрей Щукин, баллотирующийся на должность сити-менеджера Барнаула, рассказал о том, что он мог бы сделать на посту градоначальника.

Андрей Щукин.
Андрей Щукин.
Анна Зайкова

Как сообщает пресс-служба местного отделения ЛДПР, несколько месяцев назад  г-н Щукин организовал своеобразный "городской патруль" - активисты ЛДПР вышли на улицы, чтобы узнать, чего не хватает нашему городу.

Андрей Щукин,
депутат АКЗС:

ЛДПР постоянно работает над программой по развитию Барнаула и предлагает всем жителям принять участие. Как сделать наш город лучше? Хочу услышать ваши предложения и замечания. Каждое из них будет отражено в моем проекте по развитию городского хозяйства.

По результатам этой работы в штабе Андрея Щукина родилась программа действий, включающая в себя разделы "политика", "экономика и инвестиции",  "строительство, благоустройство, ЖКХ", "земля", "спорт", "культура и туризм", "социальная политика", "торговля", "дорожное хозяйство и транспорт",  "кадровая политика", "информационная политика".  Как отмечает претендент на кресло барнаульского мэра, в ней не собрана  пустая критика "ах, как все плохо", а изложены реальные конструктивные предложения. Программа размещена на сайте www.ldpr-altai.ru.

Щукин уделил внимание территориальному общественному самоуправлению. Как считает парламентарий, за ТОСами – будущее города. Так, например, Андрей Щукин предлагает наделить органы ТОСа правами юридического лица, расширить их полномочия при решении вопросов на их территории – и горожане смогут активнее и результативнее реализовать  свои права. Также предлагается возродить  при ТОСах комнаты школьника и клубы по интересам.

Также депутат считает, что Барнаул можно озеленять более экономично.

Андрей Щукин,
депутат АКЗС:

При грамотной системе ландшафтного планирования и использования многолетних растений Алтая можно создать непрерывно цветущие уголки и не тратить каждый год бюджетные деньги  на приобретение рассады однолетних цветов.

Депутат напомнил, что есть  "Генеральная схема санитарной очистки города", разработанная  Академией коммунального хозяйства им Памфилова, но ее никто не торопится внедрять.  

Андрей Щукин,
депутат АКЗС:

Закон "Об обращении с ТБО" не соблюдается, нашему полигону, а попросту - городской свалке,  уже 41 год, его надо закрывать, рекультивировать и открывать новый через серьезного инвестора, а также построить мусороперерабатывающий  завод при полигоне. А то у нас в программе он стоит на 2017 год, но до сих пор не определен  источник финансирования.

По мнению кандидата, реализовывать  инфраструктурные проекты с участием средств жителей можно также  через институт самообложения, то есть, софинансирование  бюджета и населения.

Андрей Щукин,
депутат АКЗС:

На стадии проектирования домов должны быть заложены в план спортивные и детские площадки, велодорожки и тротуары. Впоследствии площадка может быть названа именем застройщика или фирмы-спонсора для рекламы его предприятия, магазина, продукции, торговой марки.

Я попытался  встроиться в существующую систему и улучшить ее через свои предложения. Считаю, что мэр – прежде всего, хозяйственник. Он должен заниматься мусором, дорогами, канализациями и так далее. Это не значит, что глава города не должен вникать в проблемы образования и "социалки". Но хозяйственные дела – первоочередные.  Основная же задача городской власти, на мой взгляд, это объединение всех здравомыслящих, любящих город людей с целью его развития.

Напомним, что на 25 декабря назначено утверждение мэра Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость