Новости партнеров

Политика

"Ко мне претензий нет": Андрей Щукин прокомментировал свою отставку

11 октября вице-премьер правительства Алтайского края Андрей Щукин написал заявление об увольнении по собственному желанию. В пятницу, 12 октября, у него был последний рабочий день. По его словам, проводить его пришли 15 человек из управления спорта и молодежной политики. Их он лично поблагодарил за совместную работу. 

Андрей Щукин.
Андрей Щукин.
Олег Богданов, altapress.ru

Как сообщил Андрей Щукин altapress.ru, претензий со стороны нового руководства края к нему не было. Процесс обновления управленческого состава, который инициировал Виктор Томенко, бывший вице-премьер назвал правильным. По этой причине он и решил уйти. 

Андрей Щукин,
бывший вице-премьер правительства Алтайского края:

В планах работать дальше, кормить семью. 

Андрей Щукин не исключил, что может продолжить свои политическую деятельность, связав ее с партией "Единая Россия". Правда, официально в ряды "ЕР" он еще не вступил и является ее сторонником. 

Борис Трофимов и Андрей Щукин на представлении врио губернатора Алтайского края Виктора Томенко. 1 июня 2018 года.
Анна Зайкова

Судьбу своих бывших подчиненных Елены Безруковой из управления по культуре и Елены Лебедевой из управления спорта и молодежной политики он комментировать не стал. 

Напомним, ранее появлялась информация о том, что Елена Лебедева может вслед за Щукиным лишиться со своего поста. В неофициальных разговорах сама Лебедева рассказывала, что все решится к 18 октября. Эксперты полагают, что ее шансы остаться на прежней должности очень малы. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость