Новости партнеров

Политика

Алтайские депутаты сбросились пострадавшим от паводка

Депутаты Алтайского краевого Заксобрания (АКЗС) собрали 620 тыс. рублей для людей, пострадавших от паводка в этом году. В сборе средств приняли участие фактически все члены парламента — вне зависимости от политической принадлежности.

Паводок на Алтае. Ануй выбросил льдины в Солонешном.
Паводок на Алтае. Ануй выбросил льдины в Солонешном.
vk.com/nature_of_altai

На прошлой неделе спикер Александр Романенко обратился к коллегам с просьбой финансово помочь жителям, которых накрыло первой волной паводка, сообщили в АКЗС.

Во фракциях altapress.ru рассказали, что все их депутаты перечислили суммы — каждый по своим возможностям. Часть средств шли через счет АКЗС, часть депутаты направляли напрямую в районы. Некоторые пожертвования перечисляли со счетов компаний, которые возглавляют депутаты.

Ледоход на Ануе: алтайская река с огромной силой сносит льдины

Как пояснили в парламенте, собранные деньги или напрямую направляют в пострадавшие территории, или перечисляют в краевое отделение Российского детского фонда. Во фракции "Единая Россия" рассказали, что в попечительский совет фонда входят четыре депутата: Андрей Осипов (возглавляет совет), Татьяна Ильюченко, Александр Балушкин и Вадим Смагин.

Ранее Политсиб.ру сообщал, что во время наводнения техникой помог глава "Алтайкрайэнерго", руководитель фракции "ЕР" Сергей Приб. Председатель правового комитета Осипов отправил в Солонешенский район воду и продукты. В Петропавлоский район 7 тонн бутилированной воды отвез Вадим Смагин, гендиректор "Бочкаревского пивоваренного завода". В минувшие выходные Юрий Матвейко отвез в села Усть-Калманского района бытовую технику, наборы постельного белья, матрасы, одеяла, продуктовые наборы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость