Новости партнеров

Политика

Избирком зарегистрировал первых двух кандидатов в губернаторы Алтайского края

3 августа избирательная комиссия Алтайского края зарегистрировала двух первых кандидатов в губернаторы - Виктора Томенко, врио главы региона, и Людмилы Сусловой, депутата АКЗС от "Справедливой России". 

Ирина Акимова. Крайизбирком
Ирина Акимова. Крайизбирком
Избирательная комиссия Алтайского края

Томенко и Суслова представили документы для регистрации 27 июля. У избиркома было 10 дней для принятия решения о регистрации кандидатов или отказа в ней. 

У врио губернатора достоверными признали все 560 подписей, у Сусловой - 557, три признаны недействительными.. 

На заседании 3 августа в регистрации официально отказали выдвинутым кандидатам Виктору Рау и Сергей Сущевскому - они не предоставили пакеты документов. Им не удалось собрать нужное число голосов местных депутатов и глав в свою поддержку. 

Теперь избиркому осталось рассмотреть вопрос о регистрации Владимира Семенова, руководителя фракции ЛДПР в краевом парламенте, и предпринимателя Андрея Крылова от "Партии роста". Они поддавали пакеты документов, соответственно, 27 и 28 июля. Решение примут 4 августа. 

Уже 6 августа краизбирком распределит между кандидатами бесплатное эфирное время и печатные площади для агитации. Официально агитационный период в СМИ начнется 11 августа.

Выборы состоятся 9 сентября. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость