Новости партнеров

Политика

Кремль: Путин готов к переговорам по ситуации вокруг Украины

Президент РФ Владимир Путин "готов к переговорам" по ситуации вокруг Украины и по гарантиям безопасности для РФ, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков телеканалу CNN.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
kremlin.ru

"Прежде всего президент Путин всегда настаивал на переговорах и дипломатии. И фактически он инициировал вопрос по гарантиям безопасности для Российской Федерации. Украина - это только часть проблемы, это часть более серьезной проблемы гарантий безопасности для России и, конечно, президент Путин готов вести переговоры", - цитирует пресс-секретаря президента "Интерфакс".

Ранее в тот же день министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил Путину, что Россия не готова бесконечно вести разговор с США и НАТО по ключевым вопросам тематики безопасности, вызывающим озабоченность Москвы, но шанс на достижение договоренностей есть.

Представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что администрация США готова к продолжению переговоров с РФ по спорным вопросам.

"Мы готовы к дипломатии. Двери на переговоры открыты", - сказала она на брифинге, отвечая на просьбу прокомментировать заявления российской стороны о готовности продолжать диалог.

Ранее Bloomberg случайно сообщил о вторжении России на Украину.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость