Новости партнеров

Политика

Медведев назвал «двойным беззаконием» санкции против семей чиновников

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что санкции против родственников российских чиновников и депутатов являются двойным беззаконием, пишут "Ведомости".

Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев.
kremlin.ru

Медведев связал введение ограничений против членов семей попавших под санкции политических деятелей с ранее действующей практикой «объективного вменения», которая не требовала доказательств для привлечения к уголовной ответственности.

Он считает, что эту «антигуманную» уголовно-правовую политику на Западе решили воспроизвести через блокировку счетов членов семей депутатов и чиновников и запреты на въезд.

"Вот возьмем санкции. Тут двойное беззаконие. Теперь за мифические, придуманные на Западе нарушения по их модели отвечают не только участники политических событий – государственные деятели или депутаты, но и их семьи, которые никак не способны повлиять на своих родственников. Раз решили европейские и американские законотворцы – значит, семья ответит. По полной схеме и без вины", - указал Медведев в своем Telegram-канале.

Зампред Совбеза напомнил Западу про обычаи итальянских преступных группировок: "За гибель сына хозяина дома от обрушения постройки, некачественно выполненной строителем, можно было убить сына строителя".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость