Политика

Медведев о деле "Оборонсервиса": "Если человека начинают позорить по телевидению, его после этого надо сразу сажать?"

7 декабря в интервью журналистам пяти каналов - Первого, ВГТРК, НТВ, РЕН ТВ и "Дождя" — Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, прокомментировал коррупционный скандал в Минобороны.

Вопрос о том, почему экс-министра Анатолия Сердюкова "до сих пор не сажают, хоть и позорят по телевидению", задала Марианна Максимовская. "Вы его продолжаете хвалить", — подчеркнула журналистка.

Медведев в ответ задал вопрос Максимовской: "А вы считаете, что если человека начинают позорить по телевидению, его после этого надо сразу сажать?"

Дмитрий Медведев,
премьер-министр РФ:

Вернемся в правовое русло. Презумпцию невиновности никто не отменял. Применительно к бывшему министру, что бы там ни говорили, но ему никто обвинения никакого не предъявлял. Он не является участником процесса. Идет следствие. Пусть оно установит истину.

Я считаю, что Сердюков в качестве министра обороны работал весьма эффективно. Это заключалось в том, что при Сердюкове, конечно, после принятия решения верховными главнокомандующими – а он работал с двумя верховными главнокомандующими — начались преобразования в армии. Долгожданные и очень сложные. Мы смогли изменить социальный статус военнослужащего...

"Но это не значит, что в деятельности бывшего министра обороны не было ошибок", — резюмировал Медведев.

Справка

Бывший министр обороны РФ Сердюков был отправлен в отставку после появления в СМИ сообщений о масштабных хищениях в его ведомстве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость