Новости партнеров

Политика

Мэра Новосибирска и президента Вьетнама наградили за "сохранение ценностей социализма"

Главу Новосибирска Анатолия Локтя наградили Ленинской премией 2020 года "за заслуги в сохранении и приумножении ценностей социализма", а также "за деятельность по защите социально-экономических и духовных достижений СССР", пишет "Тайга.инфо".

Анатолий Локоть.
Анатолий Локоть.
www.kprfnsk.ru

Кроме мэра Новосибирска среди награжденных присутствуют: президент Вьетнама Нгуен Фо Чонг, Георгий Крюков из компартии Украины и первый секретарь ЦК КП РСФСР в 1990-1991 годах Иван Полозков.

"К награде в честь 150-летия со дня рождения Владимира Ленина Локтя представили за "настойчивое внедрение перспективных форм планирования и организации хозяйственной жизни, активное содействие передовой социальной практике, постоянную и эффективную поддержку науки, культуры, образования и здравоохранения, общественно-политическую деятельность по защите социально-экономических и духовных достижений СССР", - отметили в КПРФ.

Кроме того, Локоть получил награду за "укрепление Союзного государства Белоруссии и России".

Напомним, 21 апреля лидер КПРФ Анатолий Зюганов проведет Всесоюзное торжественное собрание к 150-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина.

В сентябре 2019 года новосибирцы второй раз избрали Локтя мэром, за него проголосовали половина избирателей. В начале 2020 года в СМИ широко обсуждали его предложение закрепить в Конституции выборы глав в городах-миллионниках.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость