Новости партнеров

Политика

На границе с Россией закрыли китайский город из-за вспышки ковида

Вспышка коронавируса произошла в китайском городе Хайхэ на границе с Россией — он находится через реку от Благовещенска.

Китай, вирус.
Китай, вирус.
CC0

Местные власти объявили жесткий локдаун и пообещали вознаграждение за информацию об источнике болезни, пишет РИА Новости.

Известно примерно о 200 инфицированных.

Местный отдел пропаганды через соцсеть сообщил жителям, что за ценные данные о начале вспышки обещают вознаграждение в размере 100 тысяч юаней (это 15,6 тыс. долларов).

Также граждан призывают сообщать о незаконном пересечении границы, запрещенной охоте и рыбалке и приобретении импортных товаров через интернет без согласования с властями, пишет Lenta.ru.

Из дома выходить может лишь один человек из семьи раз в два дня, предприятия работают по жесткому пропускному режиму, не ходит общественный транспорт и такси, город закрыт на въезд и выезд, исключение составляют лишь особые случаи.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость