Политика

"Не подстроился". Вице-мэр Барнаула ушел в отставку через полгода после назначения

Замглавы администрации Барнаула Максим Полежаев, отвечающий за градостроительство и земельные отношения, уходит в отставку по собственному желанию, сообщает "Толк".

Администрация Барнаула.
Администрация Барнаула.
altapress.ru

Напомним, Полежаева назначили в июле 2020 года временным вице-мэром на место арестованного Сергея Демина.

Чиновник освободит должность 14 января - соответствующее постановление подписал глава Барнаула Вячеслав Франк.

Полежаев, объясняя свое решение, рассказал про личные мотивы и сложную, напряженную работу.

"В последнее время мне поступил ряд предложений, связанных со сменой места работы, одно из которых я решил принять. Я благодарю коллег за совместную работу, надеюсь принести пользу родному городу в ином качестве", - пояснил он.

Как отмечает издание, судьба кресла строительного замглавы пока неизвестна - публично кандидатуру не обсуждают, а в профессиональной среде желающих нет.

Администрация Барнаула.
altapress.ru

Ранее глава минспорта Алтайского края Алексей Перфильев опроверг слухи об отставке ради лучшей работы и назвал себя "пехотинцем в команде" губернатора Виктора Томенко.

Максим Полежаев в 2009 году окончил АлтГТУ по специальности «Городское строительство и хозяйство», в 2015 году освоил программу магистратуры в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в 2010 году. С сентября 2010 по август 2012 года - коммерческий директор компании «Автокрай». С августа 2012 по август 2013 года — гендиректором «Магистрали», с августа 2013 по июнь 2020 года - глава «Сибинвеста».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость