Новости партнеров

Политика

Опрос: россияне довольны жизнью и не хотят уезжать на ПМЖ за рубеж

Большинство россиян не хотят переезжать за границу на постоянное место жительства (ПМЖ), предпочитая оставаться в стране, свидетельствуют результаты последнего опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ).

Контрасты Барнаула.
Контрасты Барнаула.
Екатерина Вибе.

По сравнению с 1991 годом число тех, кто не хотел бы уезжать из России, значительно увеличилось — с 70% до 88%, передает телеканал 360.

При этом снизилось число россиян, планирующих переезд за границу: с 16% до 10%. Примечательно, что 44% из желающих переехать не знают, когда им удастся это сделать, а еще 41% ничего не предпринимал для смены места жительства.

Самые популярные направления для тех, кто хочет уехать из России — Германия (16%), США (7%), Испания (6%), Канада (5%) и Италия (4%), отмечает RT. Еще 4% респондентов окончательно не определились, упоминая одну из европейских стран.

По мнению социологов, результаты опроса объясняются увеличением числа граждан, довольных жизнью в России, пишет Ura.ru. Наряду с этим ужесточается и миграционная политика других стран.

Опрос проводился 6 и 7 июня 2018 года. Участие в нем приняли 2 тысячи россиян .

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость