Политика

Подполковник вместо генерала. Депутаты Барнаульской гордумы утвердили нового главу района

Депутаты Барнаульской гордумы утвердили на сессии 28 мая нового главу Октябрьского района. Им, как и сообщал ранее altapress.ru, стал Юрий Асеев. Его кандидатура, предложенная мэрией, не вызвала ни одного возражения - депутаты проголосовали за него единогласно. У Асеева большой опыт работы в пожарной службе и звание подполковника, а кроме того - шесть лет в городском самоуправлении.

Юрий Асеев, первый замглавы администрации Индустриального района Барнаула.
Юрий Асеев, первый замглавы администрации Индустриального района Барнаула.
barnaul.org.

Глава-хозяйственник

Кресло главы Октябрского района пустует с 22 января – в этот день мэр Барнаула Вячеслав Франк уволил Андрея Овсянникова, проработавшего главой этого района около двух месяцев. До него пост занимал Вячеслав Новиков, имевший звание генерала полиции.

Когда ситуация с Овсянниковым приняла тревожный оборот, ряд депутатов заявили: неправильно, что его кандидатуру не обсудили с ними.

И вот на этот раз городские власти, предложившие кандидатуру Асеева, заранее познакомили с ним народных избранников.

Галина Буевич.
Altapress.ru

По словам председателя гордумы Галины Буевич, он выступил на всех комитетах и перед всеми фракциями. Противников не нашлось.

На заседании его представил Юрий Еремеев, замглавы администрации Барнаула и руководитель аппарата. Депутаты проголосовали «за» единогласно».

Очень надеемся, что Октябрьский район надолго приобрел главу-хозяйственника, - сказала Галина Буевич.

Галина Буевич и Юрий Асеев.
БГД.

Что сказал Юрий Асеев

После одобрения Асеев попросил слова. Он поблагодарил депутатов за поддержку. И сказал, что все их рекомендации учтет в работе.

Я их все записал, они у меня все есть. Надеюсь на дальнейшую совместную работу по решению проблем жителей как Октябрьского района, так и города Барнаула, - сказал новый глава района.

Юрий Асеев.
БГД.

Что известно о новом главе Октябрьском района

Вот какую информацию о Юрии Асееве сообщил Еремеев.

  • Родился 15 августа 1966 года.
  • Окончил Алтайский политехнический институт.
  • Специальность: автомобили и автомобильное хозяйство.
  • Трудовой стаж: более 34 лет, из них 21 год (ноябрь 1993-июнь 2015 года) работа в Государственной противопожарной службе МЧС. Прошел путь от пожарного до начальника пожарной части №2.
  • Звание: подполковник внутренней службы.
  • В местном самоуправлении с 2015 года – был главой Власихинской сельской администрации, затем первым замглавы Индустриального района Барнаула.
  • Курировал: в Индустриальном районе координировал деятельность управления коммунального хозяйства, строительство и архитектуру, административную комиссию.
  • Женат, двое детей.

Ранее, выступая перед депутатами, Асеев заявил, что намерен уделять особое внимание вопросам благоустройства территорий, а также фокусироваться на реализации проектов, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость