Политика

После долгого отсутствия Медведев ворвался в информационную повестку и обсудил школьные туалеты

29 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил придумать наказание для губернаторов тех регионов России, где в школах до сих пор остались туалеты на улицах, заявил глава кабмина на селекторном совещании с регионами, посвященном началу учебного года, пишет «Интерфакс».

Дмитрий Медведев на совещании.
Дмитрий Медведев на совещании.
government.ru

«Что касается набившей оскомину темы с теплыми санузлами, я давал поручение к первому сентября? Да. Поручение такое: если до 1 сентября то, что было сказано, не будет сделано, я просил бы подготовить предложения о персональной ответственности всех, кто не справился с этой задачей", — сказал Медведев.

"Понимаю, что там были сложные погодные условия. Тем не менее подготовьте предложения о дисциплинарной ответственности высших должностных лиц», — заявил председатель правительства.

Ранее в ходе совещания министр просвещения РФ Ольга Васильева отметила, что в числе регионов, которые испытывают сложности с решением задачи о «теплых туалетах», — Забайкалье и Приморье, пострадавшие от погодных условий, пишет znak.com. В Забайкалье канализации и отопления нет в санузлах 293 школ, в Дагестане — 268, в Приморском крае 78 школ, в Туве — 118 школ, Бурятии — 78, а также в Красноярском крае (57), Калмыкии (49), Иркутской области и Якутии (32), Хабаровском крае (28) и Смоленской области (3). отметила министр.

Запой, операция, травма

Совещание стало первым за две недели публичным появлением Медведева .23 августа «Проект» со ссылкой на источники в правительстве РФ обратил внимание, что премьер-министр не появляется на публике с 14 августа. После этого в пресс-службе правительства заявили, что у чиновника спортивная травма. Каким видом спорта занимался Медведев, а также характер и степень серьезности травмы в пресс-службе не уточнили. Источник «Газеты.Ru» заявил, что Медведев не брал отпуск и не оформлял больничный.

Блогеры выдвигали версии, что Медведев сделал пластическую операцию, после которой на лице появляются отеки. И нужно время. чтобы они прошли. Выдвигались предположения, что премьер вставил себе зубы. Причем, сразу все. Пользователи сети также предполагали, что председатель правительства попросту ушел в запой.

В соцсетях премьер также не "отмечался".

28 августа на сайте правительства РФ появилось фото со встречи Медведева с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным. В подписи к снимку стоит дата 28 августа. Однако данные цифровой фотографии — EXIF — удалены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость