Новости партнеров

Политика

Посольство России критикует негуманный режим, которым ввели для Марии Бутиной в американской тюрьме

С Марией Бутиной в американской тюрьме продолжают обращаться негуманно. Она может покидать свою камеру только с часу до трех ночи, отмечает посольство России в США. Об этом пишет RT со ссылкой на страницу дипмиссии в Facebook.

Посольство США призывает правозащитников вмешаться в ситуацию с Мэрией Бутиной.
Посольство США призывает правозащитников вмешаться в ситуацию с Мэрией Бутиной.
Embassy of Russia in the USA .

В отношении Марии продолжает действовать негуманный режим административной сегрегации, из-за которого она вынуждена бодрствовать с часу до трёх ночи. Это единственный период, когда она может покинуть камеру.

По данным дипмиссии, на Бутину продолжают оказывать давление: ей не разрешают выходить на свежий воздух, и это плохо сказывается на ее состоянии.

В посольстве призвали поддержать россиянку, потому что «от риска привлечь внимание американских спецслужб и стать объектом целенаправленного преследования россияне за границей сейчас не застрахованы»..

29-летнюю Марию Бутину, родившуюся и получившую образование в Барнауле,задержали в Вашингтоне 15 июля. Следствие в США полагает, что девушка способствовала организации встречи между президентами России и США,а также пыталась повлиять на ключевых спонсоров Республиканской партии,чтобы продвинуть российские интересы. 18 июля ее арестовали

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость