Новости партнеров

Политика

Президент Татарстана на Сабантуе в Горном Алтае: здесь не будет бизнеса без авиаперевозок

Рустам Минниханов предложил возобновить авиарейс Казань — Горно-Алтайск. Для этого нужно решить вопрос с субсидированием авиаперевозок. Такое заявление сделал президент Татарстана  на праздновании Сабантуя на территории ОЭЗ "Бирюзовая Катунь", пишет Политсиб.ru.

Самолет.
Самолет.
Споттинг Барнаул

Минниханов заявил, что в Горно-Алтайске есть "прекрасный" аэропорт, у "Татнефти" — авиакомпания. "На Горный Алтай нам надо получить субсидию: транспорт и логистика — основа развития туризма, пока люди будут через Москву летать, тут никакого бизнеса не будет", — считает Минниханов.

Он добавил, что Алтай и "Татнефть" могли бы взаимодействовать и в сфере инвестиций в турбизнес. Кроме того, президент Татарстана добавил, что заинтересован и в активном сотрудничестве с Алтайским краем в направлении сельхозпродукции и туризма. Также татарские коллеги могли бы поделиться опытом в развитии ОЭЗ.

Врио губернатора края Виктор Томенко ответил, что край заинтересован в экономическом взаимодействии, напомнив, что между территориями действует соглашение о взаимодействии до 2020 года.

Встреча глав трех регионов состоялась на территории туристической зоны "Бирюзовая Катунь" во время национального татарского праздника Сабантуй. Впервые официальная часть программы включает переговоры на высшем региональном уровне среди трех субъектов РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость