Новости партнеров

Политика

Путин прилетел в Ахтубинск в сопровождении шести новейших Су-57

Самолет президента России Владимира Путина на подлете к Ахтубинску сопровождало звено истребителей Су-57. Шесть новейших истребителей поднялись в воздух с аэродрома Государственного летно-испытательного центра имени Чкалова, чтобы встретить борт номер один, сообщают «Известия».

Су-57 – перспективный российский многофункциональный истребитель пятого поколения.
Су-57 – перспективный российский многофункциональный истребитель пятого поколения.
ru.wikipedia.org

При заходе на посадку президентского лайнера «линейка» из шести Су-57 сопровождала самолет президента РФ Владимира Путина по правому борту.

Отметим, что Путин в ходе визита в Ахтубинск ознакомился с серийными образцами авиационной техники и перспективного вооружения. Также он провел совещание о социально-экономическом развитии Астраханской области.

Самолет-невидимка?

Напомним, Су-57 (до августа 2017 года самолет был известен под заводским индексом Т-50) — российский многофункциональный перспективный истребитель пятого поколения, созданный с применением технологий стелс. Впервые он поднялся в воздух в 2010 году.

ВВС Индии в 2012 году планировали закупать Су-57 по цене 100 млн долларов за самолет. Однако уже в апреле 2018 года ВВС Индии вышли из проекта из-за значительных задержек в разработке машины, увеличении стоимости и больших сомнений в технологических возможностях тяжелого истребителя, в частности по ключевому для истребителя пятого поколения параметру — малозаметности (технология стелс).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость