Новости партнеров

Политика

Путин прокомментировал разразившийся скандал между режиссером и главой Чечни

19 декабря на 15-й большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина журналистом "Коммерсанта" Андреем Колесниковым был затронут скандал вокруг звания Герой России.

Большая пресс-конференция Владимира Путина.
Большая пресс-конференция Владимира Путина.
kremlin.ru.

Ранее режиссер обратил внимание, что погибшие во время чеченской военной кампании солдаты Псковской дивизии носят то же звание, что и воевавшие с ними Кадыровы (отец Ахмат и сын Рамзан).

В свою очередь, Рамзан Кадыров обвинил Сокурова в «национализме» и «внесении раздора в общество».

На пресс-конференции Путин рассказал, что Ахмат Кадыров сам пришел к нему, чтобы выстроить отношения. Он сказал, что Чечня заблуждалась и думала, что с арабскими странами республике будет лучше. Однако он признал, что это было ошибкой. Кадыров признал, что Чечня должна остаться с Россией, пишет РИА Новости.

"Погиб от рук террористов и за Россию", — высказался Путин о смерти Ахмата Кадырова.

Глава государства на большой пресс-конференции заявил, что жизнь Рамзана Кадырова в ежедневном режиме подвергается угрозам.

Смотрите что стало с Грозным, какой был - как Сталинград после битвы, заявил президент. Сейчас ситуация кардинально поменялась, считает он.

"В принципе Кадырову можно было бы дать и Героя труда за восстановление республики. Но молодой еще, подождем", — пошутил президент.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость