Новости партнеров

Политика

Путин рассказал, что было бы с Россией, если бы она распалась

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в случае "югославского сценария" противостояние внутри России было бы еще жестче, сообщает РИА "Новости".

Президент РФ Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин.
kremlin.ru

Путин привел в пример распавшуюся Югославию, когда предположил, что было бы с Россией, если бы она распалась в 1990-е годы.

"Трагический пример Югославии говорит о том, что если бы с нами произошло то, что произошло с Югославией, последствия для России - имея в виду характер русского человека, и не только русского, но вообще всех проживающих народов на территории России - у нас, может быть, противостояние было еще более жестким и кровавым, чем в результате распада Югославии", - отметил президент в фильме "Россия. Новейшая история" на канале "Россия 1".

Также Путин обвинил сепаратистов, пользовавшихся поддержкой Запада, в раскачивании ситуации в стране в 1990-е годы.

"Когда я был директором ФСБ, я это видел. Определенные силы на Западе, они просто стремились к развалу РФ. Напрямую поддерживали сепаратистов, и бандитов, и террористов, которые все делали для того, чтобы Россию раскачать. И это для меня было абсолютным фактом", - подчеркнул он.

Что касается непосредственно терроризма, то, как добавил Путин, это было еще одной проблемой, с которой России пришлось столкнуться в те нелегкие времена.

"Северный Кавказ наводнили различные террористические формирования и террористы с Ближнего Востока. Страна, еще кроме всего прочего, кроме внутриполитических, экономических проблем, столкнулась еще и с агрессией международного терроризма", - уточнил президент.

Ранее Путин рассказал, как «вычистил» агентов ЦРУ из российского правительства в 2000-е годы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость