Новости партнеров

Политика

Путин высмеял западных политиков, вспомнив генерала и булочки

Накануне президент РФ Владимир Путин провел онлайн-встречу с главами крупнейших французских компаний.

Президент России Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин.
kremlin.ru

Российский лидер обсудил с ними проекты и сферы сотрудничества двух стран и заверил, что Москва готова оказать помощь и дать некоторые преференции иностранным предпринимателям.

В частности, у России и Франции есть общие интересы в сфере автомобилестроения, пищевой промышленности, топливно-энергетическом комплексе, перечислил глава государства, пишет News.ru. Путин отметил, что есть политики, которые пытаются помешать реализации многих проектов, включая газопровод «Северный поток — 2».

"Различные политические силы считают, что электричество берется прямо из розетки электрической, а как оно туда попадает — никто не вдается в подробности. У нас, знаете, был такой писатель-классик Салтыков-Щедрин, у него был персонаж — генерал, который в лесу оказался, и он посылал своего денщика за булочками. Полагал, что круассаны и булочки растут на деревьях", — сказал президент.

Путин посетовал, что французские инвесторы имеют не самую крупную долю на российском рынке, а уж Россия имеет еще больше сложностей для инвестирования во французскую экономику.

Ранее Путин вспомнил лихие 90-е и порассуждал о честности по отношению к людям . Российский лидер предупредил политиков о необходимости избегать популизма.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость