Новости партнеров

Политика

СМИ: Меган Маркл не станет встречаться с президентом США из-за политических убеждений

Герцогиня Сассекская Меган, супруга принца Гарри, не примет участия в программе государственного визита в Великобританию Дональда Трампа. Причиной этому могут быть не только недавние роды, но и политические убеждения титулованной особы, сообщает газета Daily Express. Американский президент и его супруга Мелания приедут в Лондон 3 июня по приглашению королевы Елизаветы II.

Герцоги Сассекские Гарри и Меган.
Герцоги Сассекские Гарри и Меган.
instagram.com/sussexroyal
Свадьба года. Принц Гарри и актриса Меган Маркл поженились: как это было

Согласно официальной версии, герцогиню освободили от исполнения королевских обязанностей в связи с недавним рождением сына. Ребенок появился на свет 6 мая.

Однако издание сообщает, что подлинные причины отсутствия супруги принца на приеме четы Трампов могут быть и иными. Газета напомнила, что Меган до замужества была известна своими либеральными взглядами и как американская гражданка активно поддерживала на президентских выборах Хиллари Клинтон.

При этом она не стеснялась жестких оценок в адрес нынешнего хозяина Белого дома и называла Трампа "женоненавистником" и "человеком, сеющим распри", цитирует издание ТАСС.

Участие принца Гарри в предстоящем приеме тоже будет весьма ограниченным. Герцог Сассекский присоединится к бабушке Елизавете II, а также к отцу принцу Уэльскому Чарльзу и его супруге Камилле, брату герцогу Кембриджскому Уильяму и его жене Кэтрин во время частного обеда с Трампом и его супругой в Букингемском дворце. На торжественном банкете в честь главы американской администрации и первой леди США его не будет.

Самая активная роль в программе предстоящего госвизита досталась принцу Чарльзу, наследнику престола.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость