Новости партнеров

Политика

Спикер АКЗС рассказал, что он думает о выходном 31 декабря

Председатель АКЗС Александр Романенко считает, что к вопросу отдыха и работы 31 декабря нужно "отнестись философски", пишет "Бийский рабочий". Спикер АКЗС посоветовал "максимально с утра поработать, оставив на вторую половину дня все личные мероприятия".

Александр Романенко.
Александр Романенко.
Анна Зайкова, altapress.ru.

Александр Романенко отметил, что и как руководитель, и просто как человек он бы не возражал против выходного 31 декабря:

"Все-таки Новый год — это наш любимый, народный праздник, и все хотят к нему как следует подготовиться... Да и рабочий процесс существенно страдает от того, что люди находятся в предвкушении вечерних событий", — сказал политик.

Он также отметил, что многие учреждения 31 декабря должны работать: "Если это касается заводов с непрерывным циклом, чрезвычайных служб, мы от рабочего дня в последний день года никуда не уйдем. Да и многие другие учреждения имеют круглосуточный характер работы — не закроешь же больницу или дом-интернат на праздники".

Последние дни 2019 года выпадают на понедельник и вторник, поэтому 30 и 31 декабря будут рабочими (в отличие от прошлого года). Однако некоторые регионы страны объявляют 31 декабря выходным днем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость