Новости партнеров

Политика

Спикер АКЗС вышел из самоизоляции, чтобы проголосовать

Председатель АКЗС Александр Романенко вместе с женой пришел на избирательный участок Барнаульскую детскую школу искусств, чтобы исполнить свой гражданский долг.

Александр Романенко голосует по поправкам в Конституцию.
Александр Романенко голосует по поправкам в Конституцию.
akzs.ru

После всех процедур он заявил, что за 27 лет со дня принятия Конституции в 1993 году таких конструктивных, принципиальных, емких изменений в нее не вносилось, а "нашей стране нужна и политическая, и экономическая, и социальная стабильность"

В частности, он посчитал, что для Алтайского края важно внимание федеральной власти к обеспечению продовольственной безопасности.

"Впервые в качестве предмета совместного ведения государства и субъекта Российской Федерации названо сельское хозяйство - это говорит о том, что Алтайскому краю с принятием поправок будет предаваться еще большее вынимание. И экономическое состояние региона, благосостояние наших жителей благодаря этому будет расти", - цитирует Романенко пресс-служба АКЗС.

Ранее altapress.ru сообщал, что временно спикер краевого парламенте работает на удаленке. Это связано с тем, что он вошел в круг контактных людей губернатора Алтайского края, который сам ушел на самоизоляцию после обнаружения COVID-19 в правительстве региона.

Позже стало известно, что тесты на коронавирус, которые сдавал Александр Романенко, показали отрицательный результат.

Губернатор Томенко вместе с женой проголосовал на дому по поправкам в Конституцию еще 27 июня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость