Политика

Стал известен второй претендент на должность мэра Барнаула

Алтайские справедливороссы озвучили свою кандидатуру на должность главы администрации Барнаула: это депутат АКЗС Александр Молотов. Секретарь бюро совета реготделения "Справедливой России" Владислав Вакаев пояснил: партия его поддерживает, он соответствует требованиям для участия в конкурсе, имеет программу и все шансы стать успешным мэром.

"Старая" мэрия.
"Старая" мэрия.
Михаил Хаустов

Справедливороссы утверждают, что Александру Молотову есть что предложить городу. Научно проработанная программа развития Барнаула была разработана представителями партии еще в 2012 году (с ней кандидаты от "Справедливой России" шли на выборы в Барнаульскую городскую Думу), а предложения Молотова перекликаются с идеями программы, сказал Владислав Вакаев.

Александр Молотов родился 24 апреля 1978 года в Томске, по образованию юрист, сейчас он депутат АКЗС, заместитель председателя комитета АКЗС по бюджету, налоговой и кредитной политике. В краевом парламенте он работает на освобожденной основе, таким образом он имеет требуемый стаж работы на госслужбе.

Владислав Вакаев,
секретарь бюро совета реготделения "Справедливой России":

Мы хотим сломать стереотип, что мэром должен быть крепкий хозяйственник. Такие крепкие хозяйственники обычно связаны с властью, в том числе коррупционными нитями, они не видят проблем города системно. Здесь нужно мыслить более широко и масштабно и модернизировать власть не изнутри, а извне.

По словам Вакаева, Молотов не является членом "Справедливой России" (но является членом фракции "СР" в краевом заксобрании). Решение участвовать в конкурсе на замещение должности главы администрации Барнаула он принял сам, партия же его поддержала.

При этом Вакаев говорит, что партия намерена обратиться с предложением к Андрею Щукину, который подал документы на конкурс раньше, с тем, чтобы он снял свою кандидатуру, а Александр Молотов стал единой кандидатурой от оппозиции.

По словам Вакаева, в случае победы в конкурсе Молотов намерен сформировать администрацию на коалиционной основе. Документы уже поданы в конкурсную комиссию.

Александр Молотов,
депутат АКЗС:

Александр Молотов.
Александр Молотов.
altapress.ru
Наша программа, если коротко, сводится к трем составляющим: новая городская экономика, новая городская среда и новая модель управления городом. Подробнее о каждом из пунктов я публично расскажу в ближайшее время, а также представлю свое видение будущего краевой столицы конкурсной комиссии. Надеюсь, предлагаемые нами решения будут поддержаны не только депутатами, но и, в первую очередь, горожанами.

Мы считаем, что жители Барнаула достойны лучшего. И приложим все свои усилия, чтобы позитивные изменения в жизни города и их самих горожане ощущали бы в реальности, а не только слышали об этом с экранов телевизоров, страниц официальных средств массовой информации, из предвыборных роликов и плакатов правящей партии.

Уважаемые друзья и коллеги!Настоящим сообщаю вам, что я принял решение участвовать в конкурсе на должность главы админ...

Posted by Александр Молотов on 16 ноября 2015 г.

Кроме Молотова и Щукина документов от других претендентов в конкурсную комиссию пока не поступало. "Единая Россия" свою кандидатуру подбирает, а время еще есть. Последний день приема документов 18 ноября (до 17.00).

Справка

В случае если менее двух граждан допущено к участию в конкурсе, конкурсная комиссия принимает решение ходатайствовать перед городской Думой о назначении дополнительного срока приема документов и переносе даты проведения конкурса. Указанное решение в течение одного дня направляется в городскую Думу, а также гражданину (при наличии такового), допущенному к участию в конкурсе.

Пока решения о допуске к конкурсу не принято, проверка начнется после завершения приема документов, то есть после 18 ноября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость