Новости партнеров

Политика

Только двое из 10 алтайских депутатов Госдумы проголосовали против повышения пенсионного возраста

Все восемь единороссов, представляющих Алтайский край в Госдуме, поддержали проект закона о повышении пенсионного возраста 19 июля. Против проголосовали справедливоросс и коммунист. 

На митинге против повышения пенсионного возраста 7 июля 2018 года в Барнауле.
На митинге против повышения пенсионного возраста 7 июля 2018 года в Барнауле.
КПРФ.

Проект пенсионной реформы в Госдуме рассматривали 19 июля в первом чтении. Он предусматривает самый жесткий вариант повышения пенсионного возраста: до 65 лет для мужчин и до 63 - для женщин. 

Депутат Госдумы от КПРФ Юрий Афонин выложил результаты поименного голосования. Из них следует, что алтайские представители "Единой России" поддержали проект. Это Даниил Бессарабов, Олег Быков, Николай Герасименко, Валерий Елыкомов, Виктор Зобнев, Наталья Кувшинова, Иван Лоор, Александр Прокопьев.

Против проголосовали два представителя края от оппозиции: эсэр Александр Терентьев и коммунист Сергей Шаргунов.

Во втором - основном - чтении проект закона депутаты рассмотрят осенью. Именно тогда станет ясно, готовы ли власти пойти на уступки и повысить пенсионный возраст не так резко. 

Напомним, в краевом парламенте "за" пенсионную реформу проголосовали 44 депутата из 68, против - 20, 2 - воздержались, 2 - не голосовали. Известно, что один единоросс высказался против, а кто-то из оппозиции - напротив, поддержал.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость