Новости партнеров

Политика

Виктор Томенко уволил руководителя своей пресс-службы Андрея Ляпунова

2 октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко уволил своего пресс-секретаря и руководителя департамента по информационной политике Андрея Ляпунова. На его должность назначен Дмитрий Негреев, главный редактор "Сибирской медиагруппы".

Андрей Ляпунов на представлении врио губернатора Алтайского края Виктора Томенко. 1 июня 2018 года.
Андрей Ляпунов на представлении врио губернатора Алтайского края Виктора Томенко. 1 июня 2018 года.
Анна Зайкова

Сам Андрей Ляпунов так сообщил об этом алтайским журналистам:

Губернатор сегодня принял решение о прекращении моих полномочий как начальника департамента по информационной политики и пресс-секретаря руководителя региона. Я сам написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Мне кажется, это ожидаемое и логичное решение. Губернатор взял курс на обновление региона. Естественно, и человек, который озвучивает публичную позицию губернатора и правительства должен быть новым. Благодарен журналистам за совместную работу. Надеюсь на дальнейшее такое же плодотворное сотрудничество.

На его место, по распоряжению губернатора, придет Дмитрий Негреев, главный редактор "Сибирской медиагруппы", принадлежащей компании "Эвалар". Негреев рассказал altapress.ru, что на эту должность его пригласили, он прошел собеседование, после чего кандидатуру одобрили.

Негреев был одним из первых журналистов (вместе с Оксаной Бассауэр из ИА "Амител" и Надеждой Скалон из ИД "Алтапресс"), которым только что назначенный врио губернатора Виктор Томенко дал развернутое интервью. Андрей Ляпунов присутствовал на этой встрече.

Виктор Томенко.
Анна Зайкова

Ляпунов пояснил altapress.ru, что сейчас намерен отдохнуть, поскольку несколько лет толком не был в отпуске. У него есть вариант трудоустройства, который он рассматривает, но пока не готов его назвать. В то же время, по слухам, он может возглавить пресс-службу краевого законодательного собрания.

Дмитрий Негреев, редактор сайта политсиб.ру.
Анна Качурина

На прошлой неделе в отставку был отправлен заместитель председателя правительства Виктор Мещеряков и уволена начальник управления края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина.

Что известно об Андрее Ляпунове

В 1991 году окончил филологический факультет Алтайского государственного университета по специальности «Журналистика», одновременно с учебой работал в газетах «Учитель» и «Моторостроитель».

Стелла Штань вернется в АКЗС представителем губернатора

После окончания университета  принят на должность ассистента кафедры журналистики АлтГУ. В 1993 году перешел на работу в аппарат полномочного представителя президента РФ в Алтайском крае. Параллельно проходил обучение в Российской академии Государственной службы при президенте РФ.

В 2000 году назначен на должность руководителя пресс-службы администрации Алтайского края. С 2004 по 2006 год работал начальником отдела комитета по печати и информации администрации края, советником генерального директора ОАО «Алтайэнерго», заместителем директора департамента масс-медиа и рекламы ФПГ «Сибма». В декабре 2006 года назначен руководителем аппарата регионального отделения партии «Справедливая Россия».

С февраля 2011 года работал в должности председателя комитета информационной политики администрации Барнаула. В апреле 2013 года назначен на должность начальника департамента информационной политики администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость