Новости партнеров

Политика

Трамп рассказал, в чем России нужно сотрудничать с США

Если Россия будет сотрудничать с США, то Дональд Трамп снимет со страны санкции. Об этом президент Соединенных штатов заявил в интервью "Рейтер", сообщили РИА "Новости". 

 

Владимир Путин и Дональд Трамп на саммите в Финляндии.
Владимир Путин и Дональд Трамп на саммите в Финляндии.
kremlin.ru

Американский президент заявил, что он рассмотрит снятие ограничительных мер с России, если Москва сделает шаги для совместной работы с Вашингтоном по вопросам Сирии и Украины. 

В США действует против России большое количество санкций. Часть их накладывается по распоряжению президента и он вправе их снять. Другие санкции были введены в соответствии с принятым конгрессом законом "О противодействии противникам Америки через санкции" и не могут быть сняты без согласия законодательного органа.

Очередной пакет санкций должен вступить в силу 22 августа. Речь в первую очередь идет о введении ограничений на поставки в Россию продукции двойного назначения.

Они были введены 8 августа из-за предположительного использования Россией химического оружия в Солсбери, где в марте, по утверждению британских властей, были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Россия эти обвинения не признает. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость