Политика

В Барнауле пройдет пикет "против силового антиконституционного захвата власти"

10 ноября у здания администрации Барнаула (пр.Ленина,18)пройдёт пикет "против силового антиконституционного захвата власти коррумпированными чиновниками Барнаула".Участники пикета выразят протест решению Барнаульской гордумы о внесении изменений в Устав города.

Начало акции в 10.00. В это время начнется внеочередная сессия городской Думы, на которой депутаты займутся реализацией принятых поправок в Устав: будут выбирать из своего состава главу города, примут постановление и определят дату проведения конкурса на замещение должности главы администрации Барнаула.

"25 октября 2010 года вход в здание администрации Октябрьского района Барнаула, где проходили слушания, организованные городской Думой, преградили лица в форме милиционеров и ОМОНа, которые физическими методами не допустили на слушания граждан. По нашему мнению, форма ОМОНа использовалась лицами, не имеющими отношения к данной структуре. Подобная ситуация повторилась и 29 октября 2010 года во время заседания Барнаульской городской Думы", - заявляют организаторы пикета.

Ответственный за проведение пикета – экс-претендент на пост мэра Барнаула, общественник Сергей Мамаев.

Пикет согласован с администрациейгорода.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость