Новости партнеров

Политика

В России из непарламентский партий создают "мощное движение" для усиления левых в Госдуме

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что собирается коалиция из не представленных в Государственной думе политических организаций левого толка, чтобы к 2021 году в российском парламенте была представлено "мощное" левое объединение, пишут "Известия".

Сергей Миронов в Барнауле.
Сергей Миронов в Барнауле.
altapress.ru

По словам политика, в названии этой коалиции будет использовано слово "Справедливость". Уже этой осенью Миронов обещает продемонстрировать "первые результаты переговоров".

Лидер эсеров заявил, что пока это непарламентские партии, но в новом составе Госдумы в 2021 году "многие из них могут стать парламентскими, в том числе в составе крупной объединенной партии на базе «Справедливой России».

Сейчас, по мысли Миронова, в нашей стране действуют 77 партий, а около 25 из них активно участвуют в региональных выборах. Но их участие, как говорит главный "справедливоросс", во время избирательной кампании такие партии «просто растаскивают голоса».

Сергей Миронов,
председатель партии "Справедливая Россия":

На выборах 2016 года 17% голосов ушло в партии, которые не преодолели 5-процентного барьера, и голоса пропали. Все эти партии — левые, как мы и КПРФ. В исторической перспективе, вероятно, и у нас с КПРФ возможно объединение, но не скоро. А объединить все левые патриотические силы в один кулак — это требование времени.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость