Новости партнеров

Политика

Виктор Томенко сделал первые назначения

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко сделал первые назначения. Он утвердил пять руководителей департаментов, входящих в состав администрации правительства. Из них только один человек - новый.

Коридоры власти. В правительстве Алтайского края.
Коридоры власти. В правительстве Алтайского края.
Анна Зайкова

Как уже сообщил altapress.ru, начальником департамента по информационной политике – пресс-секретарем губернатора с 9 октября станет Дмитрий Негреев, главный редактор "Сибирской медиагруппы". Он сменит на этом посту Андрея Ляпунова.

Свой пост сохранил Игорь Гниденко. Он продолжит возглавлять департамент по вопросам государственной службы и кадров. В кадровом подразделении он служит с 2001 года, с 2004 его возглавляет. Он один из долгожителей в администрации.

Руководителем секретариата губернатора останется Олег Гусев. Начальником департамента по обеспечению региональной безопасности - Владимир Тарасов. Гусев и Тарасов много лет работали в управлениях КГБ и ФСБ. Оба примерно в одно время пришли в исполнительную власть. 

Начальником департамента по документационному обеспечению по-прежнему будет Владимир Поморцев.

Таким образом, пока глобальных кадровых изменений и струкруных изменений не произошло. Однако ключевые решения еще впереди.

Добавим также, что представителем губернатора в АКЗС станет Стелла Штань. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость