Новости партнеров

Политика

Владимир Путин назначил нового председателя Алтайского краевого суда

Им стал Эдуард Ермаков, говорится на сайте Политсиб.ру До этого он был председателем судебной коллегии по административным делам краевого суда, а также занимал должность доцент кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности в алтайском филиале РАНХиГС.

Алтайский краевой суд.
Алтайский краевой суд.
altapress.ru

На новую должность Эдуард Ермаков – судья второго квалификационного класса с 17-летним стажем – назначен на ближайшие шесть лет.

Эдуард Ермаков.
alt.ranepa.ru.

К слову, пост председателя Алтайского краевого суда стал вакантным в начале октября 2020 года. По собственному желанию его оставил Виктор Ширнин, который возглавлял государственный орган, начиная с 2008 года, а затем переназначен в 2014 году — каждый раз на шестилетний срок. Его полномочия заканчиваются в 2020 году.

Тогда исполняющим обязанности главы суда назначили заместителя Ширнина Ольгу Смолину. А уже в сентябре 2020 года Высшая квалификационная коллегия судей России согласовала на вакантную руководящую должность Эдуарда Ермакова.

Справка

Эдуард Юрьевич Ермаков - выпускник юридического факультета АлтГУ (1995), диплом с отличием. В 1994-2000 годах работал в органах прокуратуры, дослужился до должности начальника отдела по надзору за законностью постановлений судов по гражданским делам прокуратуры Алтайского края. С 2000 года – судья Ленинского районного суда Барнаула. С 2004 года – судья Алтайского краевого суда. В 2009 году возглавил судебную коллегию по административным делам. С декабря 2011 года – заместитель председателя Алтайского краевого суда.

В 2015 году Эдуард Ермаков рассказывал о себе в интервью журналистам портала zasudili.ru:

Основное увлечение – это наш дом, который требует повседневного ухода. Недавно взяли и отказались от сугубо городской жизни, продав квартиру в центре и переехав за город.

Очень люблю проводить время в путешествиях вместе с домочадцами.

Любимый писатель – В. М. Шукшин. Еще одно серьезное занятие – преподавательская деятельность. В свободное от работы время я читаю лекции по спецкурсу «Административная юрисдикция» на юридическом факультете Алтайского государственного университета, а также в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость