Новости партнеров

Потребитель

Барнаульцы подписывают петицию к мэрии с требованием уничтожить комаров

Жители Барнаула создали петицию, в которой призывают администрацию города заняться уничтожением комаров. Уже месяц комары не дают покоя барнаульцам, поэтому они предложили мэрии взять на контроль этот кровососущий вопрос.

Тигровый комар.
Тигровый комар.
СС0

Автором петиции стал фотограф Сергей Бутин. За сутки это воззвание собрало около 2,5 тысяч подписей.

Сергей Бутин,
фотограф:

— Население и гости столицы Алтайского края страдают от бесчисленного количества кровососущих насекомых. Администрация города должна взять на контроль ситуацию по их уничтожению! В городе создают пешеходную инфраструктуру, новые общественные пространства, но нигде нельзя комфортно провести время не отмахиваясь от комаров и мошек!

Бутин просит мэрию обработать от кровососущих насекомых хотя бы главные пешеходные улицы и все общественные пространства. Так же автор петиции обращает внимание на то, что комары могут быть переносчиками "опасных для человека болезнетворных вирусов, паразитов и бактерий".

Напомним, что 2 недели назад в в краевом центре гигиены и эпидемиологии редакции altapress.ru рассказали, что через 1-2 недели выплодятся стрекозы и количество комаров пойдет на спад. Однако пока эти прогнозы не сбылись.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость