Потребитель

Встречали хлебом-солью. Белокуриха приняла первый регулярный авиарейс

Авиакомпания «Сибирская Легкая Авиация» открыла рейс Горно-Алтайск – Белокуриха – Горно-Алтайск. Первые пассажиры в Белокуриху прилетели 3 июля. Их встречали хлебом-солью, рассказывает официальный Instagram города-курорта.

Самолет авиакомпании "СиЛА".
Самолет авиакомпании "СиЛА".
mintrans22.ru

Рейс выполняется дважды в неделю, начиная с 3 июля. Полеты осуществляет авиакомпания “СиЛА“ ("Сибирская Легкая Авиация") на самолетах Ан-28 и L-410, их вместимость - 17 человек.

Первым рейсом в Белокуриху прибыли только 10 пассажиров, сообщили в минтрансе Алтайского края. Пассажиры сказали, что полет проходил комфортно, и даже получасовая задержка из-за неблагоприятных погодных условий не испортила впечатления.

К приему самолетов подготовили посадочную площадку в 5 км от города-курорта. Регулярных рейсов в Белокуриху не было много лет.

Вылет в Белокуриху из Горно-Алтайска 19:00 (понедельник, пятница), из Белокурихи в Горно-Алтайск в 08:00 (вторник, суббота). Время в полете - 40 минут.

Рейс относится к числу субсидируемых, билет в одну сторону стоит от 1 500 рублей.

Интересно, что это не последний регулярный рейс, который будет ходить в Белокуриху. В минтрансе отметили, что с середины июля стартует рейс Томск – Барнаул – Белокуриха.

Самолет авиакомпании "СиЛА".
mintrans22.ru

На данный момент за счет краевого бюджета субсидируются пять авиарейсов, а именно Барнаул – Казань, Барнаул – Красноярск, Барнаул – Томск, Барнаул – Новосибирск и Барнаул – Омск. Общая сумма софинансирования составляет 57, 4 млн рублей.

Ранее altapress.ru сообщал о начале авиасообщения из барнаульского аэропорта в южно ми восточном направлениях. По данным на 2 июля, из Барнаула можно добраться самолетом в Москву, Симферополь и Новосибирск. В июле ожидается начало полетов в Сочи и Анапу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость