Новости партнеров

Потребитель

Чем Android хуже iOS. Мнение экспертов

Операционная система Android от Google, которая устанавливается на множество смартфонов, может доставлять неудобство для пользователей, пишет Life.ru со ссылкой на специализированное издание AONews. В этом СМИ представлены мнения экспертов, которые доказывают, что операционка iOS от Apple лучше Android.

Смартфон.
Смартфон.
СС0.

Скорость обновлений

По мнению специалистов, важнейшим преимуществом iOS стали ее более регулярные обновления "прошивки". Из-за этого смартфоны Apple могут работать быстрее, чем гаджеты от конкурентов работающие на Android.

В устройствах на операционке Android установлена "оболочка" системы от производителя и соответствующее обновление выходит значительно позже релиза оригинальной версии "прошивки" или не выходит совсем.

Специальные приложения

По мнению экспертов, в смартфонах на iOS есть приложения, выпускаемых исключительно для этой операционной системы. К таковым относятся, к примеру, те, с помощью которых пользователи работают с фото- или видеоконтентом. Также программы для гаджетов Apple с обновлением операционной системы были адаптированы для экранов, имеющих "вырез" как у iPhone X. В то время как смартфоны на Android, имеющие подобную особенность, адаптацию не получили.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость