Потребитель

Крупнейшая мировая сеть Inditex может открыть магазин Zara в Барнауле

В Барнауле планируют открыть магазин одежды Zara, который представляет испанская компания Inditex. Источники altapress.ru сообщают, что вероятнее всего магазин разместится в ТРЦ Galaxy.

Zara.
Zara.
Из открытых источников.
Фотофакты. Как будет выглядеть крупнейший барнаульский ТРЦ Galaxy?

На сайте по поиску работы superjob.ru уже размещена вакансия управляющего. Объявление размещено 19 сентября. В нем потенциальным соискателям рассказывают, что в перечень должностных обязанностей будут входить: организация и управление отделом, подбор и обучение сотрудников, заказ ассортимента два раза в неделю, поддержка общения с продукт-менеджерами Испании. Соискатель должен интересоваться миром моды, иметь опыт работы на аналогичной позиции, знать английский язык. Работодатель обещает оформить сотрудника согласно ТК РФ, стабильно платить зарплату и бонусы (размер не уточняют), а также дать скидку на продукцию компании Inditex.

Отметим, что для торгового центра заполучить магазины Inditex – серьезное достижение. Это настоящий якорный арендатор, который генерирует покупательские потоки. Ранее сообщалось, что их бренды могут появиться в ТРЦ "Пионер" и ТРЦ "Арена", однако оба игрока не подтверждают, что им удалось договориться с испанцами. "Слишком жесткие у них условия, - говорит источник altapress.ru. - В некоторых случаях они требуют от девелоперов не только полную подготовку помещения для работы (ремонт, отделка), но и отказываются платить арендную плату. Известно, что с Inditex вел переговоры Евгений Ракшин (владелец ТРЦ Galaxy, - прим. ред.). Вероятно, ему удалось договориться. Больше в Барнауле их никто не потянет".

Сам Евгений Ракшин пока не комментирует вероятность открытия Zara в ТРЦ Galaxy. Назвать потенциальных арендаторов молла он готов только в конце октября.

ТРЦ Galaxy.
vk.com/galaktika_barnaul

Inditex представляет бренды Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Zara Home, Stradivarius, Uterque и Lefties. В России по состоянию на начало 2016 года работало 478 магазинов этой компании. В 2013 году их выручка составляла около 38 млрд рублей, из них на долю Zara пришлось 18,8 млрд рублей. Inditex — самый большой ритейлер России.

Справка

ТРЦ Galaxy позиционируется как молл суперрегионального формата. Его общая площадь — 154 тыс. кв. м, арендопригодная - 65,4. Вместе с двухуровневой подземной и уличной автостоянкой Galaxy сможет предоставить покупателям около 3 тысяч парковочных мест. Всего в торговой галерее откроют около 200 магазинов и еще 15 ресторанов и кафе. Треть ТРЦ занимает "Ашан". Евгений Ракшин рассказал altapress.ru, что французский ритейлер согласовал дату открытия - 2 ноября. Открытие ТРЦ намечено на первый квартал 2017 года, сообщает сайт ТРЦ Galaxy.  На рендерах, выложенных в официальной группе Galaxy в ВК, один из фасадов молла демонстрирует бренд Zara.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость