Новости партнеров

Потребитель

Как в Барнауле прыгается: "Тайный покупатель" проверил батутные центры

Прыжки на батуте всё больше интересуют барнаульских любителей активного отдыха. В городе появились специализированные центры для прыжков, поэтому пришло время отправить попрыгать и "тайных покупателей". Эту проверку altapress.ru и агентство стратегического маркетинга Spezia в рамках совместного спецпроекта.

Батутный центр "Пружина".
Батутный центр "Пружина".
агентство стратегического маркетинга Spezia

Говорят, за полчаса прыжков сжигается в пять раз больше калорий, чем от той же пробежки. "Тайных покупателей" заслали в два батутных центра города с целью оценить в баллах атмосферу, оформление и уровень обслуживания в этих заведениях.

"Пружина" (ул. Балтийская, 16)

"Самый большой батутный центр Сибири", — так позиционирует себя "Пружина", что расположена в торговом центре "Праздничный". Вот что выяснил об этом центре "тайный покупатель":

Знакомство с этим заведением началось с яркого сайта центра, где представлена подробная информация о технике безопасности и экипировке для прыжков.

Батутный центр "Пружина".
агентство стратегического маркетинга Spezia

Припарковаться у ТЦ "Праздничный" удалось без труда, обратив внимание на вывеску "Пружины", выделяющуюся на цветном фоне. Несколько испортило впечатление отсутствие указателей внутри здания: в первый раз ориентировался с трудом.

В самой "Пружине" дела с навигацией и указателями обстоят отлично: раздевалки и залы оформлены в фирменные цвета,все смотрится стильно. Бесспорный плюс — магнитный ключ для кабинки. Минус — отсутствие бахил. В раздевалке было натоптано, а так как для прыжков нужно надевать носки, то рискуешь наступить в лужицу.

Батутный зал разделен на две зоны: развлекательную и тренировочную. И если ты посещаешь одну зону, в другую тебе нельзя. Батуты находятся на расстоянии, рассчитанном, чтобы можно было прыгать с одного на другой. Слегка напрягает разное натяжение батутов. Бывает, перепрыгивая с растянутого батута на новый, испытываешь дискомфорт.

Самый сложный момент в обслуживании — знакомство с договором. Перед тобой сотрудник просто выкладывает плохо напечатанный документ с правилами и информацией для клиента. Никто ничего не объясняет, поэтому пришлось десять минут самим вчитываться и запоминать. Но перед началом прыжков инструктор провел еще устный инструктаж по технике безопасности.

Позанимались на батуте в течение одного часа за 350 рублей. Но за временем нужно следить самому.

Батутный центр "Пружина".
агентство стратегического маркетинга Spezia

Мнение "тайного покупателя":

— Батутный центр "Пружина" показал себя как бренд, который готов двигаться и развиваться. В нём стильное оформление и форма персонала. Батуты новые, музыка не напрягает, поролоновый бассейн мягкий и безопасный, заниматься здесь могут взрослые и дети. Минус (и он очень существенный) — это эмоции сотрудников. Они делают всё сухо, не чувствуется желание общаться и вести диалог. Это сковывает в действиях: боишься совершить ошибку и потерять желание прыгать дальше. Это ощутил и мой младший брат, которому 9 лет, он всё время переживал, как бы его не выгнали, если он сделает что-то не так.

По результатам проверки этот батутный центр набрал 68 баллов.

"Баламут" (Социалистический, 23)

Центр активного отдыха "Баламут" был первооткрывателем прыжков на батуте в Барнауле. Здесь можно заниматься паркуром, трикингом, акробатикой, батутным спортом. Расположен он в районе исторического центра и подойдет желающим тренироваться тем, кто живет или работает в центральной части города.

"Баламут" больше нацелен на молодых людей, хотя здесь занимаются и взрослые с детьми. Кроме того, тут модно отмечать дни рождения дружной компанией.

Батутный центр "Баламут".
агентство стратегического маркетинга Spezia

С парковкой у "Баламута" есть определенная проблема, когда её занимают автомобили не клиентов центра.

В раздевалке всё просто до минимума и выглядит она небрежно: лавка в мужской раздевалке одна, кабинки старые и немного перекошенные. Душ тоже в единственном числе.

В зале подкупает оформление граффити рисунками и хорошее состояние самих батутов. Разделения по зонам нет, но есть место для прохода, в целях безопасности всё разграничено желто-чёрной линией на полу. Вентиляция работает хорошо, неприятного запаха не ощущается.

Без сомнения, сотрудники "Баламута" — сильная позиция центра: они дружелюбно и с желанием отвечают на вопросы, проявляют инициативу, но не перегибают палку. Перед началом занятия объясняют правила, что можно и что нельзя делать. Если один из клиентов падает, сотрудник узнает, всё ли в порядке.

За 1,5 часа занятий по стоимости 350 рублей обучают нескольким элементам и оставляют достаточно времени, чтобы просто попрыгать.

Батутный центр "Баламут".
агентство стратегического маркетинга Spezia

Мнение "тайного покупателя":

— Батутный центр "Баламут" больше похож на зал для тренировок. Туда стоит ходить, чтобы научиться прыгать на батутах и изучить трюки. Но для развлечения место не подходит. Это обусловлено обстановкой и оформлением. Сотрудники знают свою работу, могут подсказать, научить и даже рассмешить. Если клиент не очень привередливый, стоит здесь позаниматься. Если хотите, чтобы всё было как с иголочки, тогда нужно выбирать другое место.

По результатам проверки батутный центр набрал 63 балла.

Комментарий

Ирина Чеснакова,
директор маркетингового агентства "Spezia":

— Мы неслучайно в этом году обратили внимание на батутные центры: ведь это модный тренд. Здесь не только занимаются профессионально, но и выбирают батуты для отдыха и развлечения.

К сожалению, батутные центры города, которые проверили "тайные покупатели", набрали не так много баллов. Например, "Пружина" — это новое и отлично оборудованное место, на рынке всего год. Центр хоть и занял первое место по баллам, много потерял из-за работы персонала. Ни в одном из проверенных заведений персонал не предлагает дополнительные услуги, не рассказывает о клубных картах, скидках, акциях, не цепляется за клиента. Проверки методом "тайный покупатель" как раз и позволяют выявить подобные нюансы и поднять уровень сервиса в заведении до максимального.

Уважаемые барнаульцы, желающие улучшить качество сервиса в своем родном городе, вы можете обратиться к нам с инициативой проверки! Мы ждем ваших идей и предложений и будем рады видеть вас в рядах "тайных агентов".

Справка

Агентство стратегического маркетинга Spezia.
Агентство стратегического маркетинга Spezia.

Агентство стратегического маркетинга Spezia специализируется на проведении маркетинговых и социологических исследований, а также предоставляет маркетинговые услуги на аутсорсе. "Тайный покупатель" является одной из ключевых услуг агентства. Активная работа над развитием направления и штат профессиональных сотрудников позволяет проводить проверки, как на территории Алтайского края, так и по всей России.

Адрес: Барнаул, пр. Красноармейский , 36, офис 224. Тел. +7 (3852) 53-45-11. Сайт: www.asm-spezia.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость