Потребитель

Как ветром сдуло: в соцсетях негодуют из-за внезапного переноса рок-фестиваля "Ветер Сибири"

"Первый сибирский рок-фестиваль" должен был пройти 12-14 августа в Бийске. Однако 5 июля, за месяц до начала, когда билеты почти раскуплены, автобусы заказаны, даты отпусков утверждены - организаторы сообщили об отмене фестиваля из-за коронавирусных ограничений. Как на это отреагировали фанаты "Сплина" и "Зверей" - в нашем материале.

Фестиваль. Концерт.
Фестиваль. Концерт.
СС0

Реакция держателей билетов не заставила себя долго ждать. Под постом негодования Александра Храмцова, одного из организаторов концертов в Барнауле, только за вечер набралось более 50 комментариев.

"Были давние сомнения по поводу главного организатора фестиваля, этот организатор уже неоднократно был замечен в мохинациях и кидалове людей, но поскольку в организаторах был не только он но и люди из администрации Алтайского края, возникало ощущение, что фестиваль всё же будет действительно, да и многим артистам была внесена предоплата за участие в фестивале. Но увы и ах...Феста не будет, я абсолютно уверен, что это не просто перенос, это конкретная отмена", - написал Храмцов на своей личной странице во "Вконтакте".

В официальном паблике фестиваля свой комментарий оставила корреспондент телеканала "Вести Алтай".

По ее словам, сомнения возникли, когда она пыталась связаться с организаторами фестиваля. На сайте нет ни одного мобильного телефона, только электронные ящики. В соцсетях журналистку тоже ждала неудача.

В итоге, нормального диалога ни с кем не вышло:

Фестиваль. Концерт.
СС0

"Установила все-таки личность одного из организаторов и его контактный телефон, человек, с его слов, в организации феста играл роль эдакого "свадебного генерала" и ничего не решал. Пообещал свести меня с "настоящими" устроителями. Но те не разрешали сообщить их телефоны, мол, осталось утрясти еще какие-то принципиальные вопросы с правительством", - написала журналистка.

Один из пользователей соцсетей заметил, что бийский аэропорт (место проведения фестиваля) даже не начали готовить к концертам:

"Купил два билета еще в феврале, место под парковку и под палатку. В начале июня поехали с семьей отдыхать на Алтай, проезжали мимо Бийского аэропорта, когда увидели, что там конь не валялся - очень удивились с супругой, но подумали, что еще успеют подготовить все к фестивалю. Возвращались с Алтая - та же картина и решил сдать билеты, оформил возврат, написали, что вернут в течение 10 рабочих дней, деньги еще не поступили, хотя срок уже вышел", - описал он ситуацию.

Также интересным остается тот факт, что информации о фестивале не поступало ни от "Сплина", ни от "Зверей", которые должны были выступать в Бийске.

Официальную группу "Ветра Сибири" во "Вконтакте" организаторы закрыли для новых пользователей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость