Потребитель

Когда можно подать заявление на получение жилищного сертификата пострадавшим от наводнения

Мария Косарева из Бийска: "Можно ли еще подать заявление на жилищный сертификат пострадавшему от наводнения в Бийске? В какие сроки это необходимо сделать?"

В Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края рассказали:

Предоставление жилья гражданам, лишившимся его в результате чрезвычайных ситуаций, регулируется постановлением Правительства РФ № 561 "О государственных жилищных сертификатах, выдаваемых гражданам РФ, лишившимся жилья в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий". Согласно постановлению, ГЖС выдаются гражданам, постоянно проживавшим и зарегистрированным в утраченном жилом помещении на момент чрезвычайной ситуации, стихийного бедствия. Заявление о включении в список на выдачу ГЖС может быть подано гражданином в орган местного самоуправления по месту жительства только после признания жилого помещения непригодным для проживания в результате наводнения межведомственной комиссией органа местного самоуправления.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость