Потребитель

Мэрия расстанется с "Барнаул-Кварталом"

Депутаты Барнаульской городской Думы одобрили продажу на аукционе 25% плюс одна акция акционерного общества "Барнаул-Квартал".

Если данный пакет будет продан, муниципалитет полностью расстанется с правом собственности на объект (пристройка к Дому быта) на пр. Ленина, 106/1, где сейчас расположились клуб "Богема" и магазин бытовой техники "Пятый элемент". Напомним, ранее в пристройке арендовали офисы субъекты малого и среднего предпринимательства, которых, заставили покинуть помещение под благовидным предлогом – якобы площади потребовались для размещения социального объекта.

В настоящее время пристройка к Дому быта является муниципальной долей в уставном капитале акционерного общества "Барнаул-Квартал". По словам Игоря Савинцева, вице-мэра Барнаула, в результате независимой оценки начальная стоимость 25% плюс одна акция была определена в 56 млн. рублей. "Это разовое пополнение бюджета, – сказал вице-мэр, подкрепив свои доводы следующими словами: – Инвестор вложил в здание 80-90 млн. рублей, привел его в норму, усилил. Сейчас от аренды здание нам ничего не дает". Вице-мэра поддержал Анатолий Корчагин, председатель КУМС, который сказал, что для города данный объект "никогда значимым не был". По его мнению, акции необходимо продавать, "пока хоть кто-то имеет интерес".

Напомним, что в данный момент в Арбитражном суде Алтайского края рассматривается иск прокуратуры. Она требует признать сделку по приватизации объекта на пр. Ленина, 106/1 недействительной. В прокуратуре усмотрели нарушения законодательства о приватизации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость