Новости партнеров

Потребитель

Назван продукт, чьи полезные свойства усиливает холодильник

Полежавший в холодильнике рис превращается в средство профилактики рака кишечника, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на китайский портал Sina.

Холодильник. Продукты.
Холодильник. Продукты.
СС0

Китайские ученые отметили, что полезные свойства вареного риса при низкой температуре значительно усиливаются - за ночь в нем появляется большое количество устойчивого крахмала.

"Устойчивый крахмал медленно переваривается и всасывается, поэтому он не будет слишком быстро повышать уровень сахара в крови, таким образом он хорошо влияет на его регулирование. В то же время такой крахмал дарит ощущение сытости, которое важно для диабетиков, пациентов с гипертонией и людей с ожирением", - отмечает издание.

Второе полезное свойство - профилактика рака кишечника, так как после реакции крахмала и кишечных бактерий образуется масляная кислота.

"Масляная кислота не только укрепляет иммунитет кишечника, но и при появлении ракового процесса напрямую воздействует на злокачественные клетки, подавляя их рост и способствуя постепенной гибели", - говорится в материале.

Получить от вареного риса максимум пользы можно, потомив уже готовое блюдо около трех-пяти минут и сразу поставив в холодильник, не дожидаясь остывания при комнатной температуре.

Как показали исследования, содержание устойчивого крахмала в рисе, охлажденном в течение дня, увеличивается с 4 до 14%. Поэтому лучше всего есть рис, который хранился 24 часа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость