Потребитель

Секреты яркого и стильного вечернего образа

На пороге самый волшебный месяц в году! Декабрь — время, когда мы покупаем подарки и подбираем себе самый чарующий и неповторимый наряд для новогоднего вечера. О том, какую роль в создании образа играют украшения, поговорим с Оксаной Некрасовой, владелицей сети ювелирных бутиков ЭЛИТА, учредителем ассоциации «Национальные ювелирные бренды России» и издателем коллекционного журнала об украшениях JEWELRY GARDEN на Алтае.

Оксана Некрасова

Согласитесь, милые дамы, каждой из нас знакомо чувство, когда в преддверии праздничной даты мы штурмуем магазины в поисках того самого платья. Того единственного, которое будет к лицу только вам и сделает вас королевой вечера. Не важно, будет это корпоративное мероприятие с коллегами или уютное празднование в кругу семьи. В любом случае, нам хочется поставить красивую финальную точку года!

Но платье без украшений — это еще не вечерний образ! Прическа, макияж и подходящие к наряду украшения делают образ целостным и завершенным, рассказывают неповторимую историю. Здесь можно не опасаться нарушить офисный дресс-код, можно быть собой и даже позволить себе чуть больше в новогоднюю ночь!

Но как не переборщить? Как выглядеть ярко и стильно одновременно? Поговорим обо всем по порядку.

«Первое, с чего необходимо начать, — определиться с фактурой и цветом наряда. Не обязательно искать платье. Мода сегодня расширяет взгляд на вечерний образ. Вы можете выбрать юбку и блузку, брюки и топ или даже комбинезон в пол. Главное понять, нравятся вам однотонные и сдержанные комплекты или взгляд упал на пайетки и стразы. Правило простое: чем скромнее наряд, тем ярче и заметнее украшения. И наоборот», — говорит Оксана Некрасова.

Чек-лист для вечернего образа

  • Колье выбираем под форму выреза на платье и блузке. Вырез на спине тоже может быть дополнен украшением, например сотуаром. (Гуглите! :)
  • Считаем украшения — здесь, как и всегда, актуально правило трех.
  • Если украшений несколько, то отдаем предпочтение изделиям из одной коллекции или тщательно подбираем комплекты.
  • Серьги выбираем под прическу.

Блиц-интервью с Оксаной Некрасовой

Оксана Некрасова
Оксана Некрасова
Оксана Некрасова
Оксана Некрасова
Оксана Некрасова
Оксана Некрасова

- Какие украшения выбрать в зависимости от фактуры и цвета платья?

- Основное правило я озвучила. Думаю, под блестящий наряд вы интуитивно возьмете лаконичные пусеты с одиночным камнем. Как легкое дополнение и без того блистательного образа. К скромному черному платью, конечно, захочется надеть крупное колье. Возможно, даже на пару с крупным коктейльным кольцом.

Цвет наряда важен также важен! Здесь есть несколько классических, проверенных годами сочетаний. Черное с золотом или черное с жемчугом — точно не прогадаете. Синее с серебром — свежо и элегантно. Красный цвет самодостаточный. Но совсем без украшений будет скучно. Хорошо подойдут некрупные изделия с черными вставками или же снова золото и даже серебро. Ведь красный бывает в теплых и холодных оттенках.

- Как правильно сочетать выбранные изделия между собой?

- Очень много пишу о сочетании украшений в своем инстаграм @nekrasova.oxana и на фейсбуке. Если увлекаетесь украшениями или ювелирной индустрией, подписывайтесь! Надеюсь, вам будет интересно.

Самый простой вариант — выбрать изделия из одного комплекта или коллекции. Почти у всех крупных брендов имеются подобные. В рамках коллекций можно составлять много уникальных комплектов. Если же приглянулись украшения разных марок, здесь всегда поможет с выбором консультант. В ювелирных бутиках ЭЛИТА в Белокурихе работают профессионалы. Они обязательно подберут вам идеальные сочетания. Приезжайте к нам и отдыхать, и выбирать то, что прочно поселится в личных коллекциях!

- Что выбрать — ювелирные изделия или бижутерию?

- Учитывайте ваши личные предпочтения и регламент торжества. Бывает, что мероприятие следует официальному этикету. Тогда никакой бижутерии. Если ограничений нет, то элегантному наряду — элегантная бижутерия. Ищите стильные и оригинальные модели, которые гармонично впишутся в вечерний образ.

- Как быть с вырезом в зоне декольте? Украшать или наоборот?

- Скоро выложу на своих страницах в соцсетях видео на эту тему. Продублирую базовые правила.

  • Под V-образный вырез лучше всего подобрать колье или цепочку, которая повторяет эту форму и аккуратно заполняет собой открытую часть декольте.
  • Квадратный вырез отлично дополнит колье под шею либо короткая цепочка с лаконичным кулоном.
  • Ассиметричная горловина сама по себе яркий акцент. В этом случае лучше остановить выбор на серьгах и браслете.
  • «Лодочка» или высокая горловина. Здесь украшение будет всегда лежать поверх наряда. Смотрите на сочетаемость цветов и фактур.
  • Важно, чтобы кулон не попадал на край выреза и лежал либо выше, либо ниже него.

- Серьги и прическа — какие здесь идеальные сочетания?

- Здесь опять же во многом правильные ответы вам подскажет интуиция. С убранными наверх волосами красиво смотрятся длинные серьги. Можно выбирать «цепочки-бахрому», массивные модели. Низкий «конский хвост» также гармонично сочетается с крупными серьгами. Под локоны или распущенные волосы можно надеть серьги с массивными камнями, которые будут как бы затеряны между прядей. Ассиметрия в прическе — ассиметичные серьги или моносерьга.

- С чего начать создание образа?

- Рекомендую вдохновляться, смотреть разные сочетания на страницах журналов, в онлайн-пространстве. Ювелирный журнал JEWELRY GARDEN очень часто публикует фотоотчеты с красных дорожек. В нем можно рассмотреть, как выглядят сегодня знаменитости в важный для них день, какие украшения для них подбирают стилисты. Также журнал рассказывает о самых ярких российских брендах, изделия которых отлично впишутся в ваш образ. Доступен как бумажный вариант издания, так и электронная версия. Читайте! Вам будет непременно интересно!

Оксана Некрасова

Дорогие девушки, с наступающим вас праздником! Знаю, образ каждой из вас будет неповторимым.

Фотоматериалы: коллекции бренда Style Avenue, представленные в Ювелирном доме «ЭЛИТА» в Белокурихе.

г. Белокуриха

  • ул. Мясникова, 18,
  • ул. Славского, 34 («Россия»),
  • ул. Славского, 39 (Altai-West)

Инстаграм: nekrasova.oxana

Фейсбук: nekrasova.oxana


Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость