Новости партнеров

Потребитель

Семя тыквы и мука из конопли: в Барнауле на месте "пивняка" открылся магазин здоровой еды

15 ноября в Индустриальном районе Барнаула, на улице Малахова, в новом формате начал работу магазин здорового питания "Здрава". Развивает его одноименный кооператив. Его члены планируют открыть полноценную торговую сеть и обещают наполнить полки необычной продукцией, в том числе для вегетарианцев и веганов.

В Барнауле открылся очередной магазин здоровой еды
В Барнауле открылся очередной магазин здоровой еды
Евгений Бобров
"Вы посмотрите, чем кормят детей!": как алтайский кооператор пытается привить людям любовь к здоровой еде

Как сообщил Виктор Загретдинов, член кооперативного участка "Здрава", в первый раз магазин открыли три года назад в этом же доме на Малахова, на площадь там была небольшая. Когда освободилось помещение по соседству, где раньше располагался круглосуточный пивной магазин-бар, собственники решили переехать. 

Теперь магазин "Здрава" переформатируют - он будет работать по принципу кооперации. В торговую точку уже вошел небезызвестный кооператив "Будем здоровы", который выпускает в Первомайском районе здоровые бездрожжевые хлеба, блинчики и натуральное пюре.   

Как уже сообщал altapress.ru, собственный торговый бизнес у "Будем здоровы" не пошел, точку "Алтайский крестьянин" на улице Молодежной пришлось закрыть. Проработал магазин всего пару месяцев. 

Виктор Загретдинов,
член кооперативного участка "Здрава":

Три года назад, когда магазин только был запущен, приходилось работать в убыток. Так продолжалось около полугода. Потом вышли в "ноль". Затем у торговой точки появились свои клиенты.  

Что будет продавать "Здрава"

Сейчас в ассортименте магазина в основном местная продукция. Но уже через неделю должно прийти поступление из других регионов. На прилавках, в частности, появятся вегетарианская колбаса, веганские сыры. 

При этом участники кооператива подчеркивают: их продукция предназначена не только противникам животной пищи, здесь будет все, начиная от овощей и фруктов, заканчивая крупами, хлебами и полезными сладостями.

Хлеб с полезными добавками от кооператива "Будем здоровы"
Ирина Пергаева

Мясо, колбасу и полуфабрикаты в "Здрава" продавать не будут. Исключение сделают только для натуральной фермерской молочки.

Каковы планы на будущее

Сейчас у кооператива всего один магазин в Барнауле. Однако на этом "Здрава" останавливаться не собирается. В планах у "Здравы" развить целую сеть, продвигающую здоровое питание, причем не только в Алтайском крае. 

В качестве перспективных рынков называется Новосибирск, Омск и Красноярск. 

 

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость