Новости партнеров

Потребитель

Рестайлинг гиганта. "Новэкс" изменил чайку в логотипе

«Новэкс» представил магазин в новом формате с логотипом на латинице. Это связано с изменением конкурентной среды на рынке, рассказала генеральный директор компании Елена Филипчук на «круглом столе» ИД "Алтапресс", посвященном ритейлу.

Елена Филипчук.
Елена Филипчук.
Дмитрий Лямзин.

Елена Филипчук рассказала о двух базовых трендах рынка, которые повлияли на развитие сети.

Во-первых, расходы покупателей растут быстрее доходов. В некоторых категориях (например, стиральные порошки, кондиционеры для белья и средства для мытья посуды) до 65%-70% товаров продается только по акции. Уже невозможно запустить новинку, которая бы генерировала продажи: ритейлеры и производители говорят, что точка невозврата пройдена. 

Во-вторых, остается категория покупателей, которая бы хотела получать широкий ассортимент товаров хорошего качества и сервис. 

Новый форфмат магазина "Новэкс".
Елена Филипчук в facebook.com.

Елена Филипчук,
генеральный директор компании «Новэкс»:

Если 70% порошков продается только по акции, мы вводим новые категории. Например, товары для животных. Также у нас есть товары первой цены — не самого высокого качества, но по самой низкой цене. И в этой же категории есть другие сегменты, кроме премиум. Еще мы  представляем региональные и особые продукты — натуральную косметику и органическую химию.

Трансформируя формат, «Новэкс» поменял в этом году и свой логотип. Теперь название сети написано на латинице, а чайка "вплетена" в это название в виде буквы "V".

Первый измененный магазин сети с новым логотипом открылся 28 сентября в ТРЦ «Арена».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость