Новости партнеров

Потребитель

Соцсети возмутились нерадивой УК из Барнаула, не убирающей опасную наледь во дворе

Предметом оживленной дискуссии в паблике Barnaul22 стали наледь во дворе и свисающие с козырька над подъездом сосульки, которые не убирает барнаульская управляющая компания «Наследие».

Проход около подъезда по ул. Пролетарская, 254.
Проход около подъезда по ул. Пролетарская, 254.
Barnaul22.

УК "Наследие" — это новое название компании "Старый Барнаул", к которой у барнаульцев было довольно много претензий. В ноябре прошлого года эта УК попала в список ненадежных партнеров, составленный энергетиками.

Теперь вот главная претензия жителей дома на ул. Пролетарской, 254 к наледи и сосулькам. Ходить не просто сложно, но и опасно. И вот участники паблика подают советы барнаульцам, которые пожаловались на эту УК. Два главных — сменить УК и обратиться с жалобами в государственную инспекцию (жилнадзор) и прокуратуру.

Смена УК, впрочем, ничего не поменяет, считают некоторые участники паблика. Все они более или менее одинаковые, к тому же такая сейчас погода.

А вот о прокуратуре altapress.ru писал чуть раньше: благодаря ее усилиям у муниципалитетов фактически забрали право наказывать управляющие компании (УК) за свисающие с крыш сосульки и наледи во дворах, как ранее сообщал altapress.ru.

Прокуратура добилась того, что в июне 2018 года депутаты АКЗС существенно урезали полномочия муниципалитетов наказывать УК и ТСЖ. Позиция прокуратуры: эти же полномочия есть у федеральных органов. Поэтому у муниципалитетов надо их забрать, чтобы не было задвоения.

Вмешиваться город может только тогда, когда в доме есть муниципальные квартиры. В мэрии Барнаула рассказали начале марта, что получили 357 жалоб. И в 238 случаях городские власти ничего не смогли сделать. 

 

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость