Потребитель

Стало известно, когда в Барнауле начнут отключать горячую воду. График

В Барнауле утвердили график плановых отключений горячей воды в летний период. Первые гидравлические испытания сетей пройдут с 15 по 24 мая по контуру ТЭЦ-3, сообщает пресс-служба Сибирской генерирующей компании.

ТЭЦ-2.
ТЭЦ-2.
Анна Зайкова

С 25 мая по 7 июня специалисты проведут ремонт на поврежденных участках. В это время также не будет горячей воды.

В контуре барнаульской ТЭЦ-2 горячую воду отключат с 19 июня по 12 июля. До 28 июня будет проходить опрессовка, а уже после — ремонт.

Наибольшее количество времени энергетики отводят на проведение ремонтных работ. Это связано с тем, что общая протяженность тепловых сетей в зоне ответственности БТМК и БТСК превышает 1 тыс. км.

Александр Гросс,
директор БТМК и БТСК:

Летняя ремонтная кампания и гидравлические испытания теплосетей — самая горячая пора для нас. В этот период наши ремонтные бригады и подрядные организации переходят в круглосуточный режим работы. Делается это для того, чтобы по возможности сократить сроки отключения горячей воды. В прошлом году в некоторых районах города нам это удалось. В этом году мы также постараемся провести работы быстро и качественно, чтобы, где это будет возможно, вернуть горячую воду ранее установленных сроков.

В прошлом году отключения горячей воды начались с 11 мая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость